>
>
Ferienwohnung Mit Terrasse

Ferienwohnung Mit Terrasse

Bürserberg, Autriche

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Ferienwohnung Mit Terrasse - Appartement 1 Chambre - 1
  • Ferienwohnung Mit Terrasse - Appartement 1 Chambre - 2
  • Ferienwohnung Mit Terrasse - Appartement 1 Chambre - 3
  • Ferienwohnung Mit Terrasse - Appartement 1 Chambre - 4
  • Ferienwohnung Mit Terrasse - Appartement 1 Chambre - 5
  • Ferienwohnung Mit Terrasse - Appartement 1 Chambre - 6
  • Ferienwohnung Mit Terrasse - Appartement 1 Chambre - 7
  • Ferienwohnung Mit Terrasse - Appartement 1 Chambre - 8
Les invités: 4
Area: 67 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x futon (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting outdoor furniture, this apartment also offers a washing machine, a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed and 2 futons.
Internet:
Connexion Internet
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Machine à café
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision à écran plat
Coin salon:
Coin repas
En extérieur:
Mobilier d’extérieur
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit
Bathroom Facilities:
Douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Tchibo
5 km
Café Cappuccino by INTERSPAR
5 km
Kulturkeller Rampenlicht
6 km
Plaickner GmbH
1.5 km
Unicorn Restaurant
3.3 km
Restaurant Einhorn
3.5 km
Aéroports les plus proches
Aérodrome de Hohenems-Dornbirn
43 km
Aéroport de Friedrichshafen
89 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
57 km
Remontées mécaniques
Einhorn
850 m
Remontée mécanique de Tschengla
3.6 km
Einhornbahn 2
3.5 km
Transports en commun
Nüziders
7 km
Bludenz
6 km
Environnement naturel
Lünersee
0 m

Services - Ferienwohnung Mit Terrasse

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Ferienwohnung Mit Terrasse?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Ferienwohnung Mit Terrasse?

Ferienwohnung Mit Terrasse se trouve à l'adresse suivante: Bürserberg, Autriche.

Combien coûte un séjour à Ferienwohnung Mit Terrasse?

Les tarifs à Ferienwohnung Mit Terrasse s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles langues sont parlées à Ferienwohnung Mit Terrasse?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Ferienwohnung Mit Terrasse, avec un personnel parlant danois, allemand, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais, norvégien, polonais and suédois.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Ferienwohnung Mit Terrasse?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Kloster Sankt Peter (4.3 km), Pfarrkirche Kreuzkirche (4.3 km), Kapuzinerkloster (4.1 km) and Spitalskirche (4 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Quelle est la distance entre Ferienwohnung Mit Terrasse et le centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 650 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Ferienwohnung Mit Terrasse?

Ferienwohnung Mit Terrasse ne propose que l'option Appartement 1 Chambre.

Les clients doivent-ils payer le parking à Ferienwohnung Mit Terrasse?

Oui, un parking est disponible à Ferienwohnung Mit Terrasse moyennant des frais supplémentaires.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Ferienwohnung Mit Terrasse?

Ferienwohnung Mit Terrasse propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de kilomètres séparent Ferienwohnung Mit Terrasse de l'aéroport?

L'établissement se trouve à environ 43 km de Aérodrome de Hohenems-Dornbirn par la route.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!