Studio Iris

Boden, 19, 15:00, Bürserberg, Autriche

Services les plus populaires

Réception ouverte 24h/24
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Vue
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 1
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 2
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 3
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 4
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 5
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 6
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 7
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 8
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 9
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 10
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 11
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 12
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 13
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 14
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 15
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 16
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 17
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 18
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 19
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 20
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 21
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 22
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 23
  • Studio Iris - Appartement avec Vue - 24
Les invités: 2
Area: 53 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment features a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a TV with cable channels. The unit has 1 bed.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Général:
Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Barbecue, Terrasse
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Toilettes communes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Tchibo
5 km
Café Cappuccino by INTERSPAR
5 km
Kulturkeller Rampenlicht
6 km
Plaickner GmbH
1000 m
Unicorn Restaurant
2.9 km
Restaurant Einhorn
3 km
Aéroports les plus proches
Aérodrome de Hohenems-Dornbirn
27.4 km
Aéroport de Friedrichshafen
88 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
57 km
Remontées mécaniques
Einhorn
400 m
Remontée mécanique de Tschengla
3.1 km
Einhornbahn 2
3.1 km
Transports en commun
Nüziders
6 km
Bludenz
6 km
Environnement naturel
Lünersee
0 m

Services - Studio Iris

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Bain public
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Tir à l'arc
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Ski
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Services
  • Réception ouverte 24h/24
  • Enregistrement/règlement rapide
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
Transports
  • Tickets de transports en commun
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Studio Iris?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Studio Iris?

Studio Iris se trouve à l'adresse suivante: Boden, 19, 15:00, Bürserberg, Autriche.

Quels tarifs Studio Iris propose-t-il?

Les prix à Studio Iris varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Studio Iris?

Les endroits où manger à proximité incluent Plaickner GmbH (850 m).

Studio Iris propose-t-il des transferts aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Studio Iris.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Studio Iris?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Kloster Sankt Peter (4.1 km), Pfarrkirche Kreuzkirche (4.1 km), Kapuzinerkloster (3.8 km) and Spitalskirche (3.6 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Quelle est la distance entre Studio Iris et le centre de Bürserberg?

L'établissement se trouve à environ 300 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Studio Iris propose-t-il?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement avec Vue.

Un parking gratuit est-il disponible à Studio Iris?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Studio Iris?

Le personnel de l'hôtel Studio Iris fournit une assistance en allemand and anglais.

Y a-t-il un espace spa ou bien-être disponible à Studio Iris?

L'établissement comprend des équipements spa sur place à l'usage des clients.

À combien de minutes Studio Iris se trouve-t-il de l'aéroport?

Il faut environ 5 minutes pour voyager de Aérodrome de Hohenems-Dornbirn à Studio Iris.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!